Enjoyサッカー

アクセスカウンタ

zoom RSS 2016年度第30回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会福岡支部大会

<<   作成日時 : 2016/10/04 11:07   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

2016年度第30回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会福岡支部大会

■県クラブ新人戦・福岡支部予選(組合せ)
参加30チーム。
うちオープン参加2チーム。
A〜Fの6つのグループに分かれて5チームで総当り。
グループ上位2チームと3位チーム同士の上位成績4チーム16チームで決勝トーナメントが行われ、
上位10チームが県大会出場となります。

日程;10月1日(土)〜11月13日(日)
会場;グループごとの予選リーグ運営となります。
※円宮杯U-15県大会や県U-15リーグ入替戦等の日程を考慮して開催されます。

(@第1シード、A第2シード、◎オープン参加)

【Aグループ】
@レオン福岡
◯レアッシ福岡FC
◯油山カメリアFC
◯フェルサ大野城FC
◎新宮FC

【Bグループ】
@カミーリア筑紫野@
◯ヴィテス福岡
春日イーグルス
◯Beetle SC
◎フクオカーナ

【Cグループ】
ATONAKAI
ACAグランロッサ
◯TINO FA
◯大野城FC
◯オエステ福岡

【Dグループ】
@BUDDY FC
◯FCトレーヴォ
◯東福岡
◯アビスパ福岡
◯ACファルベン

【Eグループ】
A宗像セントラルFC
AFCラパシオン
◯LAZONA
◯MARS福岡
◯西南FC

【Fグループ】
@FCグローバル
◯ルーヴェン福岡
◯ホーリーグラウンド
◯FCリベルタ
◯ONE SOUL.C福岡
急いてはいけない 加速する時代の「知性」とは (ベスト新書)
ベストセラーズ
イビチャ・オシム

amazon.co.jpで買う
Amazonアソシエイト by 急いてはいけない 加速する時代の「知性」とは (ベスト新書) の詳しい情報を見る / ウェブリブログ商品ポータル



※今回のグループ予選は、グループによる自主運営につき支部事務局に報告があった予定ならびに結果のみ紹介となります。

〓新人戦・今週末開催分〓
▼10月22日(土)
#Aグループ
会場:新宮杜の宮G
@13:00/レオン福岡 vs 新宮FC
A14:15/別グループカードまたは交流戦
B16:30/新宮FC vs 油山カメリア

#Bグループ
会場:篠栗町かぶとの森G
@13:30/ヴィテス福岡 vs ビートルSC
A14:45/(私設リーグ)OneSoul.C vs ビートルSC
◎その後交流戦あり

#Cグループ
会場:雁ノ巣EコートG
@09:30/オエステ福岡 vs 大野城FC
A10:40/CAグランロッサ vs TONAKAI
B14:10/CAグランロッサ vs 大野城FC

▼10月23日(日)
#Bグループ
会場:篠栗町かぶとの森G
@16:30/春日イーグルス vs ビートルSC
A17:45/ビートルSC vs フクオカーナ
#Dグループ

会場:糸島市志摩中学校G
時間未定:BUDDY FC vs ACファルベン

#Fグループ
会場:グローバルアリーナG

▼10月15日(土)
会場:志免町シーメイト
@09:45/(B)カミーリア筑紫野 8-1(7-0)春日イーグルス
A12:30/(B)カミーリア筑紫野 4-0(1-0)ビートルSC

会場:雁ノ巣EコートG
@13:30/(C)大野城FC vs TINO
A15:50/(C)TINO vs オエステ福岡

会場:古賀市千鳥ヶ池運動公園G
@09:30/(D)CLUB東福岡 vs アビスパ福岡
A10:50/(D)FCトレーヴォ vs ACファルベン
B13:50/(D)ACファルベン vs アビスパ福岡
C15:10/(D)CLUB東福岡 vs FCトレーヴォ

▼10月16日(日)
会場:新宮杜の宮G
@13:00/(A)新宮FC vs レアッシ福岡
A14:15/(D)BUDDY vs トレーヴォ
B16:30/(A)レオン福岡 vs レアッシ福岡

会場:庄内工業団地G
@09:30/(B)○春日イーグルス 3−1(3−0) フクオカーナ●
A10:45/(B)△ヴィテス福岡 2−2(1−0)カミーリア筑紫野△

会場:グローバルアリーナG
@18:00/(F)ホーリーグラウンド vs ルーヴェン福岡
A19:15/(F)FC LIBERTA vs FCグローバル

〓新人戦/試合結果〓

▼10月28日(金)
One Soul.C ( 0 - 3 ) FCグローバル

▼10月29日(土)
TONAKAI ( 0 -2 ) TINO
TINO ( 0 - 5 ) CAグランロッサ
宗像セントラル ( 3 - 1 ) MARS
西南FC ( 1 - 0 )LAZONA
アビスパ福岡 ( 14 - 0 ) トレーヴォ
宗像セントラル ( 3 - 1) LAZONA
西南FC ( 2 - 0 ) MARS

▼10月30日(日)
フェルサ大野城 ( 8 - 1 ) 新宮FC
油山カメリア ( 3 - 0 )レアッシ福岡
レアッシ福岡 ( 0 - 0 ) フェルサ大野城
新宮FC ( 1 -5 ) 油山カメリア
ラパシオン ( 1 - 0 )ラソーナ
西南FC ( 1 - 0 )宗像セントラル
カミーリア筑紫野 ( 1 - 1 ) フクオカーナ
ラパシオン ( 3 - 1 ) Mars
LIBERTA ( 0 - 3 ) ルーヴェン福岡
ホーリーグラウンド ( 0 - 6 ) One Soul.C

▼11月3日(祝)
会場:那珂川町梶原運動公園G
@10:00/ 西南FC vs FC LAPASION
A11:20/ MARS vs FC LAZONA
B13:30/ FC LAPASION vs 宗像セントラル

〓新人戦/Cグループ予選日程〓
U-14新人戦福岡支部大会の予選Cグループスケジュールが発表されました。
以下の通りです。
▼10月8日(土)
会場:太宰府アスレチックスポーツ公園G
@09:30/大野城FC vs TONAKAI

▼10月10日(祝)
会場:雁ノ巣EコートG
@09:30/TONAKAI vs オエステ福岡
A13:00/ オエステ福岡 vs CAグランロッサ
◎交流戦あり

▼10月15日(土)
会場:雁ノ巣EコートG
@13:30/大野城FC vs TINO
A15:50/TINO vs オエステ福岡

▼10月22日(土)
会場:雁ノ巣EコートG
@09:30/オエステ福岡 vs 大野城FC
A10:40/CAグランロッサ vs TONAKAI
B14:10/CAグランロッサ vs 大野城FC
◎交流戦あり


〓U-14新人戦試合結果〓

#Aグループ
▼10月10日(祝)
会場:宇美総合G
@09:30/レオン福岡 ( 1 - 3 ) 油山カメリア
A12:15/油山カメリア ( 3 - 2 ) フェルサ大野城
B15:00/フェルサ大野城 ( 1 - 4 ) レオン福岡

#Cグループ
▼10月8日(土)
会場:太宰府アスレチックスポーツ公園G
@09:30/大野城FC ( 0 - 3 ) TONAKAI

▼10月10日(祝)
会場:雁ノ巣レクセンターEコートG
@09:30/TONAKAI ( 2 - 0 ) オエステ福岡
A13:00/オエステ福岡 ( 0 - 4 ) CAグランロッサ

#Dグループ
▼10月9日(日)
会場:古賀市千鳥ヶ池運動公園G
@09:30/CLUB東福岡 ( 0 - 2 ) ACファルベン
A10:50/アビスパ福岡 ( 1 - 1 ) BUDDY FC
B14:20/ CLUB東福岡 ( 0 - 3 ) BUDDY FC

テーマ

注目テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
2016年度第30回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会福岡支部大会 Enjoyサッカー/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる