Enjoyサッカー

アクセスカウンタ

zoom RSS サニックス杯国際ユースサッカー大会2014「競技スケジュール・組み合わせ」

<<   作成日時 : 2014/03/12 22:13   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

サニックス杯国際ユースサッカー大会2014「競技スケジュール・組み合わせ」

U−17日本代表 サニックス杯国際ユースサッカー大会2014メンバー

GK
18 小島 亨介 コジマ リョウスケ (名古屋グランパスU18)
1 阿部 航斗 アベ コウト (アルビレックス新潟ユース)
      
DF
20 坂井 大将 サカイ ダイスケ (大分トリニータU-18)
2 中山 雄太 ナカヤマ ユウタ (柏レイソルU-18)
21 伊藤 克尚 イトウ カツヒサ (サンフレッチェ広島F.Cユース)
3 佐久間 理央 サクマ リオ (アルビレックス新潟ユース)
22 吹ヶ 徳喜 フケ ノリキ (名古屋グランパスU18)
12 町田 浩樹 マチダ コウキ (鹿島アントラーズユース)
5 庄司 朋乃也 ショウジ ホノヤ (セレッソ大阪U-18)
13 大桃 海斗 オオモモ カイト (帝京長岡高)
      
MF
6 浦田 樹 ウラタ イツキ (ジェフユナイテッド市原・千葉U-18)
4 鈴木 徳真 スズキ トクマ (前橋育英高)
15 鎌田 啓義 カマタ ヒロヨシ (アルビレックス新潟ユース)
7 岩本 和希 イワモト カズキ (ガンバ大阪ユース)
8 市丸 瑞希 イチマル ミズキ (ガンバ大阪ユース)
14 杉山 雄太 スギヤマ ユウタ (コンサドーレ札幌U-18)
17 縄 靖也 ナワ セイヤ (ベガルタ仙台ユース)
      
FW
19 杉森 考起 スギモリ コウキ (名古屋グランパス)
16 岸本 武流 キシモト タケル (セレッソ大阪U-18)
10 木 彰人 タカギ アキト (ガンバ大阪ユース)
11 邦本 宜裕 クニモト タカヒロ (浦和レッズユース)
 ※FC NEO(北九州)出身の選手です。
ですよね! Iさん・W監督!

【出場チーム】
@U-17日本代表
AU-17タイ代表
B杭州緑城ユース(中華人民共和国)
Cディナモ・バルナウルユース(ロシア)
Dリセ・ダゲン-ダソ・メリニャク(フランス)
E横浜F・マリノスユース(神奈川)
Fヴィッセル神戸ユース(兵庫)
Gアビスパ福岡ユース(福岡)
H青森山田高校(青森)
I星稜高校(石川)
J市立船橋高校(千葉)
K四日市中央工業高校(三重)
L鹿児島実業高校(鹿児島)
M長崎総合科学大学附属高校(長崎)
N東福岡高校(福岡)
O東海大学付属第五高校(福岡)

・パート分け
Aパート:U17日本代表・U17タイ代表・ディナモ-バルナウルユース・杭州緑城ユース
Bパート:リセ-ダゲン-ダソ-メリニャク・星稜・横浜Fマリノスユース・東福岡
Cパート:青森山田・四日市中央工・アビスパ福岡ユース・鹿児島実
Dパート:市立船橋・長崎総科大付・ヴィッセル神戸ユース・東海大五

3月20日(木)1次リーグ第1日
10:00 A:U17日本代表−U17タイ代表(グローバルスタジアム)
11:50 B:リセ-ダゲン-ダソ-メリニャク−星稜(グローバルスタジアム)
11:50 A:ディナモ-バルナウルユース−杭州緑城ユース(グリーンフィールドA)
11:50 B:横浜Fマリノスユース−東福岡(グリーンフィールドC)
13:40 C:青森山田−四日市中央工(グローバルスタジアム)
13:40 D:市立船橋−長崎総科大付(グリーンフィールドA)
13:40 C:アビスパ福岡ユース−鹿児島実(グリーンフィールドB)
13:40 D:ヴィッセル神戸ユース−東海大五(グリーンフィールドC)
16:10 A:U17タイ代表−杭州緑城ユース(グローバルスタジアム)
16:10 A:U17日本代表−ディナモ-バルナウルユース(グリーンフィールドA)
16:10 B:星稜−東福岡(グリーンフィールドB)
16:10 B:リセ-ダゲン-ダソ-メリニャク−横浜Fマリノスユース(グリーンフィールドC)

3月21日(金・祝)1次リーグ第2日
10:00 D:市立船橋−ヴィッセル神戸ユース(グローバルスタジアム)
10:00 C:青森山田−アビスパ福岡ユース(グリーンフィールドA)
10:00 D:長崎総科大付−東海大五(グリーンフィールドB)
10:00 C:四日市中央工−鹿児島実(グリーンフィールドC)
11:50 A:U17タイ代表−ディナモ-バルナウルユース(グローバルスタジアム)
11:50 B:リセ-ダゲン-ダソ-メリニャク−東福岡(グリーンフィールドA)
11:50 A:U17日本代表−杭州緑城ユース(グリーンフィールドB)
11:50 B:星稜−横浜Fマリノスユース(グリーンフィールドC)
14:20 C:青森山田−鹿児島実(グローバルスタジアム)
14:20 D:市立船橋−東海大五(グリーンフィールドA)
14:20 C:四日市中央工−アビスパ福岡ユース(グリーンフィールドB)
14:20 D:長崎総科大付−ヴィッセル神戸ユース(グリーンフィールドC)

3月22日(土)・3月23日(日)順位決定戦

3月23日(日)7位決定戦
9:30 アビスパ福岡ユース−ディナモ-バルナウルユース(グリーンフィールドC)

3月23日(日)11位決定戦
9:30 リセ-ダゲン-ダソ-メリニャク−U17タイ代表(グリーンフィールドA)

3月23日(日)15位決定戦
9:30 東海大五−長崎総科大付(グリーンフィールドB)

3月23日(日)3位決定戦
11:30 市立船橋−ヴィッセル神戸ユース(グローバルスタジアム)

3月23日(日)5位決定戦
11:30 東福岡−青森山田(グリーンフィールドC)

3月23日(日)9位決定戦グローバルアリーナ杯決勝
11:30 四日市中央工−星稜(グリーンフィールドA)

3月23日(日)13位決定戦
11:30 杭州緑城ユース−鹿児島実(グリーンフィールドB)

3月23日(日)優勝決定戦サニックス杯決勝
13:30 U17日本代表−横浜Fマリノスユース(グローバルスタジアム)

テーマ

注目テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
サニックス杯国際ユースサッカー大会2014「競技スケジュール・組み合わせ」 Enjoyサッカー/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる